213639-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiterung Franziskusschule Euskirchen, Metallbauarbeiten außen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Franziskusschule Euskirchen, Metallbauarbeiten außen
BeschreibungEs sind Leistungen im Rahmen des Bauvorhabens Erweiterung der Katholische Grundschule, Franziskus der Kreisstadt Euskirchen zu erbringen. Das Baufeld liegt im Gültigkeitsbereich des Bebauungsplans BP 24 c der Kreisstadt Euskirchen. Die Planung ist so angelegt, dass die Baugrenzen bis auf eine kleinere Überschreitung an der Straßenfront eingehalten werden. Höhenlage: Geländehöhe ca. 165,95 NHN Windlastzone: 2 Schneelastzone: 2 Erdbebenzone: 2 Untergrundklasse: T Baugrundklasse: C Inhalt dieser Ausschreibung sind Metallbauarbeiten außen.
Interne Kennung07-3005-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas LV umfasst folgende Positionen: 01 Metallbauarbeiten Fassade 01.01 Metallfassade - Giebelverkleidung Haus 3 und Haus 4 01.02 Glasvordächer 01.03 Stundenlohnarbeiten