213658-2021 - ErgebnisDeutschland-Mühldorf am Inn: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
093 – Teilabbruch und Neubau Berufliches Schulzentrum II Mühldorf a. Inn – Gewerk 6011.001 Außenanlagen West
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
6011.001 Außenanlagen West.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233260 Bau von Fußgängerwegen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung in 4 Titeln, aber als einheitliches Projekt.
Titel: Sporthalle, Schule, Gehweg und Bushaltestellen
Titel Sporthalle:
— Einfassungen: ca. 250 m,
— Beläge: ca. 400 m2,
— Kiesbeete: ca. 280 m2,
— Ausstattung: Treppenstufen ca. 32 m, Mauerscheiben: ca. 17 m.
Titel Schule:
— Einfassungen: ca. 1 888 m,
— Beläge: 2 390 m2,
— Asphalt: 850 m2,
— Mauerscheiben: ca. 70 m,
— Bänke: 28 m, Podeste: 20 m2, Mülleimer: 12 St., Hochbeet Stahl: 1 St.,
— Kiesbeete: ca. 90 m2, Vegetationsflächen: ca. 1285 m2,
— Rasen: 260 m2, Hochstämme und Großsträucher: 48 St.,
— Bodendecker und Stauden: ca. 6 205 St., Hecken: ca. 185 m.
Titel Gehweg:
— Einfassungen: ca. 112 m, Wassersteine: ca. 56 m, Beläge: ca. 92 m2.
Titel: Bushaltestellen:
— Einfassungen: ca. 230 m, Wassersteine: ca. 244 m,
— Belage: 350 m2, Asphalt: ca. 665 m2.