213663-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Maintenance des portes automatiques, portes sectionnelles et portails motorisés sur le territoire de Tours Métropole Val de Loire
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des portes automatiques, portes sectionnelles et portails motorisés sur le territoire de Tours Métropole Val de Loire
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande et la passation de marchés subséquents. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation a pour objet d'assurer la maintenance préventive et corrective des équipements suivants, installés dans les bâtiments de Tours Métropole Val de Loire (TMVL) : - Portes automatiques ou manuelles (sectionnelles, basculantes, coulissantes) - Portails automatiques - Barrières automatiques - Rideaux électriques ou manuels
Interne Kennung: 26MaintenancePorte
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1798640