213677-2021 - ErgebnisDeutschland-Alteglofsheim: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
52 EU Sanierung Wärmeerzeugung Heizzentrale Bestand
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauvorhaben:
Erweiterung und Umbau Mittelschule Alteglofsheim, Schulstraße 9, 93087 Alteglofsheim
52EU Sanierung Wärmeerzeugung Heizzentrale Bestand.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42160000 Kesselanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331110 Installation von Kesseln, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
52 EU Sanierung Wärmeerzeugung Heizzentrale Bestand mit BHKW´s
— 3 Stück Demontage Kessel,
— 1 Stück Demontage hydraulische Weiche,
— 2 Stück Demontage Heizöltank (Inhalt ca. 50 m3),
— 2 Stück BHKW,
— 2 Stück Pufferspeicher 900 Liter,
— 2 Stück Gas-Brennwertkessel,
— 2 Stück Wärmemengenzähler DN 20 bis DN 100,
— 142 m Stahlrohr DN 15 bis DN 150.