213705-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – Beschaffung von einem Harvester und einem Forwarder
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von einem Harvester und einem Forwarder
BeschreibungBeschaffung von einem Harvester und einem Forwarder. Die Ausstattungsmerkmale, insbesondere die durch den Auftraggeber gestellten Mindestanforderungen, sind den Leistungsbeschreibungen zu entnehmen.
Interne KennungLAFO-2026-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von einem Harvester für das Forstamt Poggendorf
BeschreibungLieferung von einem Harvester (Kranvollernter) der gehobenen mittleren Leistungsklasse mit Kabinenfederung/Dämpfung, mit intelligenter Kransteuerung sowie mit Bändern StreetRubbers und Straßenzulassung. Die Ausstattungsmerkmale, insbesondere die durch den Auftraggeber gestellten Mindestanforderungen, sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19c6bd4e07e-209b39fdfef821c0
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferung von einem Forwarder für das Forstamt Neustrelitz
BeschreibungLieferung von einem 8-Rad Forwarder (Tragschlepper) 13-15 t mit Kabinenfederung/Dämpfung, mit intelligenter Kransteuerung sowie mit Bändern StreetRubbers und Straßenzulassung. Die Ausstattungsmerkmale, insbesondere die durch den Auftraggeber gestellten Mindestanforderungen, sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen (Datei 12.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19c6bd4e07e-209b39fdfef821c0
Interne KennungLOT-0002