213719-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitsbekleidung – Schnittschutzhandschuhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchnittschutzhandschuhe
BeschreibungLieferung von "Schnittschutzhandschuhen für normale Anwendung" und "Schnittschutzhandschuhe mit erhöhten Anforderungen"
Interne Kennung133-2025-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18113000 Arbeitsbekleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchnittschutzhandschuhe für normale Anwendung
BeschreibungLos 1: Schnittschutzhandschuhe für normale Anwendung Mindestmenge: 0 Paar Geschätzte Menge: 25.288 Paar Höchstmenge: 27.817 Paar
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der einmaligen Verlängerung um 12 Monate.
LosLOT-0002
TitelSchnittschutzhandschuhe mit erhöhten Anforderungen
BeschreibungLos 2: Schnittschutzhandschuhe mit erhöhten Anforderungen Mindestmenge: 0 Paar Geschätzte Menge: 6.806 Paar Höchstmenge: 7.487 Paar
Interne KennungLOT-0002