213737-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzen Software-Paket Confluence und JIRA
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzen Software-Paket Confluence und JIRA
BeschreibungBeschaffung eines Lizenzpaketes für die Software Confluence und JIRA der Fa. Atlassian.
Interne KennungMLR15-0272.1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Lizenzen der für das IT-Auftragsmanagement des MLR beschafften Software-Lösung Confluence und JIRA der Fa. Atlassian sind um ein Jahr zu verlängern.