2. Verfahren
Verfahren
Titel: Versorgung mit Hilfsmitteln der Produktgruppe 03, Verbandmittel und Nahrung bei enteraler Ernährung
Beschreibung: Die AOK Sachsen-Anhalt - Die Gesundheitskasse beabsichtigt, über die Versorgung der Versicherten mit Hilfsmitteln zur enteralen Ernährung sowie den benötigten Verbandmittel und der enteralen Nahrung selbst, einen neuen Vertrag nach § 127 Abs. 1 und 2 SGB V zu verhandeln. Inhalt des Vertrages sind die zur Versorgung erforderlichen Hilfsmittel, Verbandmittel sowie die dazugehörige enterale Nahrung unter Berücksichtigung der in der Leistungsbeschreibung beschriebenen Qualitätsmindestanforderungen, inklusive aller damit im Zusammenhang stehenden Dienst- und Serviceleistungen. Die Vergütung soll auf pauschaler Basis in den jeweiligen Bereichen Hilfsmittel, Verbandmittel und enteraler Nahrung erfolgen.
Interne Kennung: AOK SAN 2026 Himi 0010
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33692300 Enterale Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33141110 Verbandsmaterial, 33196000 Medizinische Hilfsmittel