213797-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Maßnahmenpaket neue Gewerbeerschließung Herbede
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaßnahmenpaket neue Gewerbeerschließung Herbede
BeschreibungPlanung der Verkehrsanlagen Maßnahmenpaket neue Gewerbeerschließung Herbede
Interne Kennung61.039.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanung Verkehrsanlagen der definierten Maßnahmen für die neue Gewerbeerschließung in Witten-Herbede. Maßnahmen u.a.: Planung der Gewerbeabfahrt von der L924 auf Höhe Haus Herbede, Planung der "Von-Elverfeldt-Allee", Planung der Bahnübergänge Schloßstraße und Meesmannstraße, Planung Straße "Ruhrtal" inkl. Anschlusspunkte neue Lakebrücke
Optionen
Beschreibung der Optionen- Vorbereitung und Durchführung (Vortrag mit Präsentation, Moderation etc.) von Bürgerbeteiligungen bzw. Bürgerinfos inklusive Dokumentation (pauschal anbieten je Termin) - Vorstellung der Sachstände in städtischen und politischen Gremien (pauschal anbieten je Termin)