213833-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Verkehrsdienstleistung im ÖPNV (Linientaxi/RufBus)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsdienstleistung im ÖPNV (Linientaxi/RufBus)
BeschreibungErbringung von Beförderungsleistungen im ÖPNV mit Kleinbussen (max. 7 Fahrgästen)
Interne Kennung2026_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos_01
BeschreibungÜbernahme von Beförderungsleistungen im ÖPNV mit eigenen Kleinbussen im Linientaxi- und RufBus-Betrieb.
Interne Kennung01
LosLOT-0002
TitelLos_02
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelLos_03
Interne Kennung03
LosLOT-0004
TitelLos_04
Interne Kennung04
LosLOT-0005
TitelLos_05
Interne Kennung05
LosLOT-0006
TitelLos_06
Interne Kennung06
LosLOT-0007
TitelLos_07
Interne Kennung07
LosLOT-0008
TitelLos_08
Interne Kennung08