213842-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kältelieferung, Hauptbahnhof Düsseldorf, DB Station&Service AG
Referenznummer der Bekanntmachung: 2154218
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die DB Energie AG benötigt für die Kälteversorgung eines Bahnhofs in Düsseldorf (Deutschland) Kälte mit einer Anschlussleistung von 1200 kW. Lieferobjekt ist die benötigte Kälte die Art der Erzeugung der Kälte bleibt dem Auftragnehmer überlassen. Lieferzeitraum vom 01.06.2022 bis 31.05.2032. Weitere Stichworte: Kältecontracting, Anlagencontracting, Kälteanlage etc.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung