213866-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen – Sicherheits-, Kontroll- und Pfortendienst im Bildungszentrum Standort Freiburg der Oberfinanzdirektion Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheits-, Kontroll- und Pfortendienst im Bildungszentrum Standort Freiburg der Oberfinanzdirektion Karlsruhe
BeschreibungÜbertragung des Sicherheits-, Kontroll- und Pfortendienstes am Bildungszentrum Standort Freiburg der Oberfinanzdirektion Karlsruhe an zwei Sicherheitskräfte. Die Anschrift lautet Müllheimer Str. 7, 79115 Freiburg. Das Land Baden-Württemberg betreibt in Freiburg ein Bildungszentrum der Oberfinanzdirektion Karlsruhe. Hier werden Nachwuchskräfte des mittleren Dienstes der Steuerverwaltung Baden-Württemberg im Rahmen ihrer Ausbildung im fachtheoretischen Bereich ausgebildet. Da die Nachwuchskräfte aus ganz Baden-Württemberg kommen, stehen neben dem Leersaalgebäude auch zwei Wohnheime zur Unterbringung mit insgesamt 174 Betten zur Verfügung.
Interne Kennung2024/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSicherheits-, Kontroll- und Pfortendienst am Bildungszentrum Standort Freiburg der Oberfinanzdirektion Karlsruhe durch zwei Sicherheitskräfte. Leistungsumfang: Voraussichtlich 9.543 Stunden je Sicherheitskraft. Während der Ausbildungszeiten von Montag bis Freitag von 15:00 - 01:00 Uhr. An Samstagen, Sonntagen und Feiertagen von 10:00 - 01:00 Uhr. Die Ausbildungszeiten finden statt in den folgenden KW eines Jahres: 02. - 16. KW, 23. - 31. KW, 38. - 51. KW. Die genauen Termine werden im Oktober eines Jahres bekannt gegeben. Leistungszeitraum: 03.06.2024 bis 31.08.2025 bzw. 31.08.2026/31.08.2027 (Verlängerungsoptionen). Verlängerungsoptionen: zwei Mal für 1 Jahr möglich.