213876-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartungs-, Inspektions-, Reparaturleistungen und Störungsbeseitigung an den Krananlagen der BEHALA
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungs-, Inspektions-, Reparaturleistungen und Störungsbeseitigung an den Krananlagen der BEHALA
BeschreibungDie Berliner Hafen- und Lagerhausgesellschaft mbH (BEHALA) ist Logistikdienstleister und betreibt in Berlin an mehreren Standorten Binnenhäfen mit dem dazugehörigen Güterumschlag, der Hafenbahn und die Vermietung von Immobilien (Büro und Lagerhallen) auf den Hafengeländen. Die BEHALA unterhält an den jeweiligen Hafenstandorten im Westhafen 13 stationäre Krananlagen unterschiedlicher Bauart und Fabrikate, im Südhafen Spandau zwei und Hafen Neukölln eine Anlage. Die Durchführung wiederkehrender Instandhaltungsleistungen auf der Grundlage der gesetzlichen Bestimmungen und den aktuellen Vorschriften einschließlich den damit einhergehenden Instandsetzungsmaßnahmen soll mit einem Vertrag für die Dauer von 4 Jahren neu vergeben werden.
Interne Kennung575 2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414210 Brückenkran
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0