213898-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Hafner Ökologische Baubegleitung, fachliche Begleitung von CEF-Maßnahmen und Monitoring
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHafner Ökologische Baubegleitung, fachliche Begleitung von CEF-Maßnahmen und Monitoring
BeschreibungHafner Ökologische Baubegleitung, fachliche Begleitung von CEF-Maßnahmen und Monitoring
Interne KennungKN-2026-016 VGV ÖBB Hafner
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 77400000 Dienstleistungen in der Zoologie
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÖkologische Baubegleitung, fachliche Begleitung von CEF-Maßnahmen und Monitoring im Rahmen der städtebaulichen Entwicklungsmaßnahme (SEM) Hafner, Bauabschnitt 1 für die Jahre 2026 bis 2029
Interne KennungLOT-0000