213901-2026 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Beschaffung des ISMS-Tools CRISAM - MEDICLIN Kliniken Bad Düben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung des ISMS-Tools CRISAM - MEDICLIN Kliniken Bad Düben
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung und Nutzung des ISMS-Tools CRISAM zur Einführung und zum Betrieb eines ganzheitlichen Informationssicherheitsmanagements. Die Software unterstützt die Auftraggeberin bei der strukturierten Umsetzung, Dokumentation und Nachweisführung von Anforderungen aus den Bereichen Informationssicherheit, Datenschutz, Notfall- und Krisenmanagement sowie Lieferantenrisikomanagement. Zum Leistungsumfang gehören die Bereitstellung der erforderlichen Nutzerzugänge, ergänzende Funktionsmodule, der Betrieb der Lösung als cloudbasierter Dienst sowie unterstützende Beratungs- und Schulungsleistungen zur Einführung und Nutzung der Software.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
TitelBeschaffung des ISMS-Tools CRISAM- MEDICLIN Kliniken Bad Düben
Interne Kennung603-25