213912-2025 - Ergebnis
Österreich – Unternehmensfinanzierung und Risikokapital – Prozessfinanzierung Baukartell
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prozessfinanzierung Baukartell
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung sind Dienstleistungen im Bereich der Prozessfinanzierung von kartellierten Bauverfahren und damit zusammenhängenden Dienstleistungen.
Interne Kennung: 5105.04838
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines transparenten einstufigen Verfahrens, das Verhandlungen einschließt im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des § 151 BVergG 2018.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66122000 Unternehmensfinanzierung und Risikokapital
5. Los
Los: LOT-2231
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung