21393-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gleisbauarbeiten – ESTW Unterwellenborn und WE Unterwellenborn, Baustufe 2
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Unterwellenborn und WE Unterwellenborn, Baustufe 2
BeschreibungHauptmassen: (alle Angaben ca. Mengen): - Gleisbau: Versorgung 498m Schienen, 419 Stück Schwellen, 700 t Schotter; Entsorgung von 14 Stück Weichen, 4322 Stück Schwellen, 625t Schotter und 387 t Schrott - Tiefbau: Neubau Bahnübergangsbefestigung, Stellflächen Pflaster (180 m2), Gebäudeentwässerung (8 Stück Rigolenelemente, 1 Stück Sickerfilterschacht), Asphaltstraße (400 m2) Fundamente (Rammrohrgründungen 20 Stück) - Kabeltiefbau: Neubau von 1.700 m Kabelkanal, 4 Stück Kabelschächte; 25 Stück Schachtanschlussbausätze, Nutzung von 4.000m Kabelkanal - Kabel legen: Signalkabel 19.700 m, Telekommunikationskabel 1.500 m, Starkstromkabel 1.300 m - Telekommunikationstechnik: Neubau EMA/ BMA, Anpassung Übertragungstechnik - Elektrotechnik: Neubau Niederspannungshauptanschluss, Anpassung Weichenheizung (7 Weichen)
Interne Kennung23FEI65275
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001