213945-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neuausstattung Justizrechenzentrum
Referenznummer der Bekanntmachung: SID 2022-73 LIT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
"Neuausstattung Justizrechenzentrum"
Los 1: Server-, Storage- und SAN-Technik für die Produktivumgebung am Standort LRZS und für die Test-, Integrations-, Schulungs- und Referenzumgebung am Standort LOT
Los 2: Storage-System für den zum Betrieb des maschinell geführten Grundbuchs erforderlichen Datenspeicher am Standort LRZS und am Standort Kamenz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Server-, Storage- und SAN-Technik für die Produktivumge-bung am Standort LRZS und für die Test-, Integrations-, Schulungs- und Referenzumgebung am Standort LOT
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Server-, Storage- und SAN-Technik für die Produktivumgebung am Standort LRZS und für die Test-, Integrations-, Schulungs- und Referenzumgebung am Standort LOT
Storage-System für den zum Betrieb des maschinell geführ-ten Grundbuchs erforderlichen Datenspeicher am Standort LRZS und am Standort Kamenz
Los-Nr.: 2
Storage-System für den zum Betrieb des maschinell geführten Grundbuchs erforderlichen Datenspeicher am Standort LRZS und am Standort Kamenz