213993-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – IFM / Sanierung Kanalisation und Platzentwässerung / BZWM, Maienfeld / BKP 411 Baumeisterarbeiten Umgebung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIFM / Sanierung Kanalisation und Platzentwässerung / BZWM, Maienfeld / BKP 411 Baumeisterarbeiten Umgebung
BeschreibungSanierung Kanalisationsleitungen 300m, Grabarbeiten 1250m3, neue Versickerungsanlage 77m3, Aushub 500m3. Neue Adsorberschächte 2 Stk, Schlammsammler 1 Stk, Mineralölabscheider 2 Stk. Neue Platzentwässerungen. Plätze mit Verbund- und Rasengittersteine 1100m2 neu verlegen. Materialersatz 500m3. Asphaltbelagsanpassungen 75 Tonnen. Wiesenfläche 800m2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäss Ausschreibungsunterlagen