See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de transport et de traitement des déchets ménagers et assimilés
Beschreibung: Marché de transport et de traitement des déchets ménagers et assimilés
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : transport des OMR et des emballages légers
Beschreibung: Prestations d’évacuation et de valorisation des déchets inertes issus des 3 déchèteries du territoire de Sud Retz Atlantique communauté.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : traitement des Ordures Ménagères Résiduelles
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : évacuation et valorisation du tout-venant
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : évacuation, broyage et valorisation des déchets verts et des souches.
Beschreibung: Prestations d’évacuation, de broyage et de valorisation des déchets verts et des souches issus des 3 déchèteries du territoire de Sud Retz Atlantique communauté.
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : évacuation et valorisation des cartons, des ferrailles, batteries et des plastiques souples
Beschreibung: Prestations d’évacuation et de valorisation des cartons, des ferrailles, des batteries et des plastiques souples issus des 3 déchèteries du territoire de Sud Retz Atlantique communauté.
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : évacuation et valorisation des déchets inertes
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : évacuation et valorisation du bois, du plâtre, des plastiques durs et du polystyrène
Beschreibung: Prestations d’évacuation et de valorisation du bois, des plaques de plâtre, des plastiques durs et du polystyrène issus des 3 déchèteries du territoire de Sud Retz Atlantique communauté.
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : évacuation et traitement des déchets dangereux des ménages et de l’amiante
Beschreibung: Prestations d’évacuation et traitement des déchets dangereux des ménages et de l’amiante issus des 3 déchèteries du territoire de Sud Retz Atlantique communauté.