214049-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Energiebereich – Retrofit Umformer E2 Hamburg-Harburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRetrofit Umformer E2 Hamburg-Harburg
BeschreibungRetrofit Umformeranlage E2 im Umformerwerk Hamburg-Harburg, 35MW-Umformer E2 des Herstellers ELIN (Baujahr 1996) wird im Rahmen dieses Projektes vollständig revisioniert und teilerneuert.
Interne Kennung25FEI80119
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121111 Elektrische rotierende Umformer, 31151000 Stromrichter
5. Los
LosLOT-0001