Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bau der Freiflächen-Photovoltaikanlage Lipporn (30018451)
Referenznummer der Bekanntmachung: X-SWMAG-2023-0035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bau der Freiflächen-Photovoltaikanlage am Standort Lipporn für die Pionext Asset GmbH & Co. KG (30018451);
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Pionext Asset GmbH & Co. KG führt für den Standort Lipporn eine Ausschreibung für die Montage der Unterkonstruktion und der Module sowie der internen Verkabelung für einen Solarpark durch. Rammen von Rammpfosten 4.955 Stck. Montage der Tische 274 Stck. Montage der PV-Module 19.332 Stck. Montage der Wechselrichter 36 Stck. Verkabelung ca. 140.000 m Kabelbau ca. 1.100 m