214057-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas an Stadibau – Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas an Stadibau – Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
BeschreibungBeschaffung von ca. 29 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 119 Abnahmestellen der Stadibau – Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH. Es ist eine Formel-Beschaffung für die RLM-Anlagen sowie die SLP-Anlagen vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von ca. 29 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 119 Abnahmestellen der Stadibau – Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH. Es ist eine Formel-Beschaffung für die RLM-Anlagen sowie die SLP-Anlagen vorgesehen.
Interne KennungLOT-0001 - 17964575
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gibt eine einmalige Vertragsverlängerung um ein Jahr, wenn keine der Parteien kündigt.