21407-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Bau von Mülldeponien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
aha - Oberflächenabdichtung Dep. Burgdorf 2. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 28-2022 ex post
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45222110 Bau von Mülldeponien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung einer Oberflächenabdichtung für die Deponie Burgdorf, 2. Bauabschnitt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung einer Oberflächenabdichtung der Deponieklasse II auf einer Fläche von ca. 11 ha aus Gasdrän-, Trag- und Ausgleichsschicht, Geosynthetischer Tondichtungsbahn, Kunststoffdichtungsbahn, Kunststoffdränelement und Rekultivierungsboden. Herzustellen sind zudem Entwässerungsgräben und -Leitungen, Regenrückhalteräume und -becken, Straßen und Wege, Gasleitungen, Steilwandsystem. Zudem sind vorlaufende Profilierungsarbeiten notwendig.