214089-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un Centre Morbihan Solidarités (CMS) situé à PLOERMEL (56)
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcours de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un Centre Morbihan Solidarités (CMS) situé à PLOERMEL (56)
BeschreibungMarché de Maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux de construction d'un Centre Morbihan Solidarités (CMS) situé à PLOERMEL (56) en application des articles R.2162-15 à R.2162-21 du Code de la Commande Publique. Marché de maîtrise d'oeuvre constitué d'une mission de base, complétée des études d'exécution lots fluides, du quantitatif pour l'ensemble des lots, de la réalisation d'une simulation thermique dynamique (phase APS + mise à jour en phase APD), déconstruction et certification HQE telle que définie dans les articles L2431-1 à L2431-3 et R.2431-1 à R.2431-18 du Code de la Commande Publique. La présente consultation est engagée à la suite d'une première procédure déclarée sans suite, en raison de l'existence de contraintes liées au terrain. Ces éléments ont conduit le maître d'ouvrage à revoir les composantes programmatiques de l'opération et à définir une nouvelle assiette foncière.
Interne KennungCONCOURS MO CONTRUCTION
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelConcours restreint d'Architecture et d'Ingénierie sur esquisse
BeschreibungMarché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un Centre Morbihan Solidarités (CMS) situé á PLOERMEL (56)
Interne KennungMarchamp;eacute; unique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden