214110-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Ersatzneubau oder Generalsanierung der KiTa St. Walburga Eibach in Nürnberg- Objektplanung Teile der Lph 3, sowie Lph 4 bis 9 und Freianlagenplanung Lph 1 bis 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau oder Generalsanierung der KiTa St. Walburga Eibach in Nürnberg- Objektplanung Teile der Lph 3, sowie Lph 4 bis 9 und Freianlagenplanung Lph 1 bis 9
BeschreibungDie Katholische Kitas Franken gGmbH beabsichtigt eine bereits bestehende Kindertageseirichtung in Nürnberg Eibach neu zu gestalten.Gegenstand dieser Vergabe sind die Leistungen zur Objektplanung Gebäude gemäß Teil 3, Abschnitt 1 § 33 ff. HOAI 2021, Teile der Leistungsphase 3, sowie die Leistungsphasen 4 bis 9 und Freianlagenplanung nach Teil 3, Abschnitt 2 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 bis 9.
Interne Kennung01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001