214113-2023 - ErgebnisDeutschland-Bergheim: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs Schule Zum Römerturm
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-102-40D
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Schülerspezialverkehr Schule Zum Römerturm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Schülerspezialverkehrs wurde ein Vertragspartner ermittelt, welcher die Beförderung von Kindern und Jugendlichen mit Behinderung mittels Kleinbussen und Personenkraftwagen schultäglich (montags - freitags) aus dem gesamten Einzugsbereich zur Schule Zum Römerturm und zurück übernimmt.
Der Umfang der Leistung beinhaltet weiterhin die Fahrdienstorganisation/Routenplanung sowie das Änderungs- und das Beschwerdemanagement.