214170-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Förderschule Käthe-Kollwitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderschule Käthe-Kollwitz
BeschreibungUnterhalts- und Fensterreinigung
Interne Kennung6031 08/90/02/26/1-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung von durchschnittlich 3.100 m² täglichem Reinigungsumfang und Fensterreinigung von durchschnittlich 1.064 m² jährlichem Reinigungsumfang Die Objektbesichtigungen finden am 14.04.2026 und 21.04.2026 jeweils um 13:00 Uhr statt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung um jeweils ein Jahr bis max. 31.12.2031 möglich.