214203-2023 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Computertomograph
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Computertomographen inkl. Zubehör und Wasserkühlsystem.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Klinikum Südstadt Rostock beabsichtigt für den Neubau der Zentralen Notaufnahme ein Computertomograph (ein Medizingerät) inkl. Zubehör und integriertem Wasserkühlsystems, zur Erstellung von Röntgenschnittbildern, zu beschaffen.