Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschungszentrum
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsverlängerung bestehender ANSYS Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 345/2023/7181084
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die bestehenden ANSYS-Lizenzen müssen verlängert werden um eine fortwährende Nutzung (inkl. Service und Support) zu gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung