2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einmalige Lieferung und Montage von Möbeln für eine Bibliothek in Frechen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage von Möbeln für die Bibliothek in der Hauptstraße 121 im Rahmen der Erstausstattung.
Interne Kennung: VOL 9-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39155000 Büchereimöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39121000 Schreibtische und Tische, 39122000 Schränke und Bücherschränke, 39130000 Büromöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39112000 Stühle, 39134100 Computertische
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zum Leistungsumfang gehören unter anderem die Lieferung von Schreibtischen, ergonomischen Büroarbeitsstühlen, Schrank- und Containermöbeln sowie die Ausstattung von Warte- und Gemeinschaftsbereichen. Sämtliche Möbel müssen den einschlägigen arbeitsplatzrechtlichen, sicherheits- und ergonomierelevanten Vorschriften sowie den geltenden Normen entsprechen. Höhenverstellbare Arbeitsplatzlösungen, sowie Anforderungen an Barrierefreiheit sind zu berücksichtigen. Der Auftrag beinhaltet neben der Lieferung die fach- und termingerechte Montage der Möbel am Leistungsort sowie die vollständige Entsorgung sämtlicher Verpackungs- und Transportmaterialien.