214278-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – GSK Neubau Dienst- und Lehrsaalgebäude 36
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGSK Neubau Dienst- und Lehrsaalgebäude 36
BeschreibungLos 4-02 Heizungsinstallation / Teilklima
Interne Kennung24O50260
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1 St. Indirekte Fernwärme-Kompaktstation 70 kW, 2 Heizkreise - 1 St. Sprührohrentgasung mit Nachspeisung - 1100 m Edelstahlrohr gepresst aus nichtrostendem Chromstahl 1.4520, nach DIN EN 10088­2, mit gepressten Verbindungen einschließlich Dämmung - 1500 m Mehrschichtverbundrohr zur Installation im Bodenaufbau - 66 St. Ventilheizwände 420/1400/43 - 2400/700/104; 5 St. Röhrenradiatoren mit Ventileinsatz Bauhöhe 900 - 2.000, Bautiefe 65 - 105 und Baulänge 400 bis 1.080 mm - 1 St. Luftgekühlter Kompakter Kaltwassersatz 49 kW Kälteleistung - 2 St. Kältekreise - 38 St. Klimainnengeräte inkl. 2 St. Umluftkühlgeräte für Serverraumkühlung - 900 m Edelstahlrohr 15x1,0mm - 76,1x1,5mm gepresst aus nichtrostendem Chromstahl 1.4520, nach DIN EN 10088­2, mit gepressten Verbindungen als Kälteverrohrng einschl. Isolierung
Interne KennungLOT-0000