214336-2022 - ErgebnisDeutschland-Leuna: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 22 Lüftung, MSR Technik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
BV: Umbau und Sanierung Alte Post Leuna Los 22 - Lüftung, MSR Technik Art und Umfang der Leistungen Gewerk Lüftung: Zentrales Abluftgerät mit 3.500 m3/h 78 Tellerventile mit und ohne Brandschutz, 76 Fassadendurchlasselemente 75 Rohrschalldämpfer bis DN 125, 39 Volumenstromregler, 40 Brandschutzklappen mit Antrieb Ca. 80 m2 Lüftungskanal verzinkt, 90 m2 Lüftungskanal für Fetthaltige Abluft, ca. 500 m Wickelfalzrohr mit Form und Verbindungsstücken, Isolierung Gewerk MSR-Technik: 24 Feldgeräte, 1 Schaltschrank (Doppelfeld), Ca. 1250 m Fernsprechkabel, 1000 m Kunststoffmantelleitung