214364-2022 - ErgebnisDeutschland-Andernach: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Starkstrom & Nachrichtentechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: T-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
KG 440 Starkstromanlagen, Such- und Signalanlagen, Nachrichtentechnik, Verteilungen, Kabeltrassen, Beleuchtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das bestehende Gebäude (Klinisches Zentrum) wird in 3 Bauabschnitten umstrukturiert. Dieser 3. Bauabschnitt beinhaltet mehrere Nutzungseinheiten wie Herrichten der Station Neuro3, Umbau der Neuro 2, der Diagnostik und eines Verwaltungsbereichs sowie die Errichtung einer neurologischen Tagesklinik.