214366-2022 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Baureifmachung und Abräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MARK 51°7 - Baulos 2.9+ - Altlastensanierung und Baureifmachung Restfläche 2. und 3. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-02-09-11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111200 Baureifmachung und Abräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Altlastensanierung und Baugrundaufbereitung von insgesamt ca. 16,5 ha großen Teilflächen des 2. und 3. Bauabschnittes für die zukünftige Nutzung als Gewerbepark.
Aushub belasteter Böden, Anlieferung und Einbau von RCL I und Dränagematerial, Stahlbetonabbruch, Bauschuttaufbereitung, Oberflächenabdichtung mit einer Bentonitmatte, Einbau einer Dränagematte, Rohrleitungsbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45111212 Enttrümmerungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112360 Bodensanierungsarbeiten, 45112420 Fundamentaushub
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umfang der wesentlichen Leistungspositionen Gesamtmaßnahme:
.
Stahlbetonabbruch incl. Bauschuttaufbereitung ca. 50.000 cbm
Bodenaushub ca. 160.000 cbm
Bodenlieferung (RCL und Dränagematerial) ca. 170.000 cbm
Bodeneinbau ca. 400.000 cbm
Bodenverbesserung ca. 120.000 cbm
Dichtungsbau (Geosynthetische Tondichtungsbahnen, Dränagematte und mineralisches Dränagematerial) ca. 160.000 qm
Dränagerohre incl. Schächte ca. 700 m
Grundwassermessstellen ca. 4 Stk.
Umfang der wesentlichen Leistungspositionen "Baufeld Baustelleneinrichtung und Baufeld 25"
Stahlbetonabbruch: ca. 2.500 cbm
Aushub, Transport und Einbau von Auffüllungen: ca. 30.000 cbm
Aushub, Transport, Aufmieten zur Lagerfläche 36 (gewachsener Boden und vorhandene Baustraße im Presswerkkeller): ca. 30.000 cbm
Einbau des Dichtungssystems: ca. 5.500 qm
Tragschicht liefern und einbauen: ca. 16.000 cbm
Umfang der wesentlichen Leistungspositionen "Baufeld 10 und Baufeld Planstraße B"
Stahlbetonabbruch: ca. 15.000 cbm
Aushub, Transport und Einbau von Auffüllungen: ca. 4.000 cbm
Einbau des Dichtungssystems: ca. 30.000 qm
Tragschicht liefern und einbauen: ca. 55.000 cbm
Leitungsbau (Dränage in der Planstraße) ca. 200 m
Umfang der wesentlichen Leistungspositionen "Baufeld 12, 13 und 14"
Stahlbetonabbruch: ca. 10.000 cbm
Aushub, Transport, Aufmieten und Einbau von Auffüllungen: ca. 35.000 cbm
Einbau des Dichtungssystems: ca. 25.000 qm
Tragschicht liefern und einbauen: ca. 45.000 cbm
Umfang der wesentlichen Leistungspositionen "Baufeld 32"
Stahlbetonabbruch (ist abgeschlossen): ca. 0 cbm
Aushub, Transport und Einbau von Auffüllungen: ca. 1.500 cbm
Einbau des Dichtungssystems: ca. 4.000 qm
Tragschicht liefern und einbauen: ca. 7.000 cbm
Leitungsbau (Dränage in der Planstraße) ca. 40 m
Leitungsbau (Leitung entlang Park Süd und Baufeld 34) ca. 330 m
Umfang der wesentlichen Leistungspositionen "Baufeld 33a und 33b"
Aushub, Transport und Einbau von Auffüllungen: ca. 2.000 cbm
Einbau des Dichtungssystems: ca. 9.000 qm
Leitungsbau (Dränage in der Planstraße): ca. 160 m
Umfang der wesentlichen Leistungspositionen "Baufeld 31 und 34"
Stahlbetonabbruch: ca. 500 cbm
Aushub, Transport und Einbau von Auffüllungen: ca. 3.500 cbm
Einbau des Dichtungssystems: ca. 15.000 qm
Tragschicht liefern und einbauen: ca. 25.000 cbm