See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AK Wien – Eventagenturen: Los 2: Messe- und Standbau Konzeption und Umsetzung
Beschreibung: Ziel des Beschaffungsvorhabens war es, Dienstleister:innen für die Messe- und Standbau Konzeption und Umsetzung zu finden.
Interne Kennung: 2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren wurde gem. § 151 BVergG 2018 zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation, 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
5. Los
Los: LOT-2884
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6147