214386-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Limousinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PKW Oberklasse mit Plug-in-Hybrid Antrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2022-0397
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34111200 Limousinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pkw Oberklasse mit Plug-in-Hybrid-Antrieb entsprechend dem BMW 750 e, dem Mercedes S 580 e, dem Audi A8 60 TFSI e oder Fahrzeuge vergleichbarer Art, Stufenhecklimousine, 4-türig, mindestens 4 Sitzplätze, elektrische Reichweite von mindestens 80 km, maximal 50 g CO2/km.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestbestellmenge: 0 Stück, Geschätzte Bestellmenge: 88 Stück, Maximalbestellmenge: 97 Stück In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der einmaligen Option Verlängerung um 12 Monaten.