214426-2024 - Ergebnis
Deutschland – Supercomputer – Recheninfrastruktur für KI Nachhaltigkeitslabor
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRecheninfrastruktur für KI Nachhaltigkeitslabor
BeschreibungDie Hochschule für nachhaltige Entwicklung in Eberswalde möchte einen KI-Server inkl Storage-Server beschaffen.
Interne Kennung2023-01066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211100 Supercomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32415000 Ethernet-Netz, 48820000 Server, 48822000 Computerserver
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung