214449-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Geschäftsreiseversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geschäftsreiseversicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: PRO-006525
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66510000 Versicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel des Beschaffungswesens war die Bereitstellung für das EZB- Personal und anderen Personen (z. B. Praktikanten, Leiharbeitskräften, Sekundarschülern usw.), die von der EZB auf Dienstreisen geschickt werden, einer weltweiten Versicherung bei Ausgaben infolge von versicherten Risiken während Geschäftsreisen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel des Beschaffungswesens war die Bereitstellung für Personal und anderen Personen (z. B. Praktikanten, Leiharbeitskräften, Sekundarschülern usw.), die von der EZB auf Dienstreisen geschickt werden, einer weltweiten Versicherung bei Ausgaben infolge von versicherten Risiken während Geschäftsreisen.