214479-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Einführung SAP Cloud ERP Private mit einem kommunalen Template ­ im Rahmen von RISE with SAP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung SAP Cloud ERP Private mit einem kommunalen Template ­ im Rahmen von RISE with SAP
BeschreibungProjekt zur Transformation des bestehenden SAP ERP­Systems auf SAP Cloud ERP Private mit einem kommunalen Template. Die Transformation soll im Rahmen von SAP with RISE erfolgen, Konfiguration, Schulungen sowie das Projektmanagement enthalten und die speziellen Anforderungen kommunaler Institutionen abdecken, z.B. Haushaltsplanung, Mitteilungsverordnung.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung, 48219300 Verwaltungssoftwarepaket, 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212218 Entwicklung von Lizenzmanagementsoftware