214512-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erbringung von Ingenieurleistungen (Ingenieurbauwerke, Techn. Ausrüstung, Verkehrsanlagen) der LP 1-9 MWK inkl. öln.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erbringung von Ingenieurleistungen (Ingenieurbauwerke, Techn. Ausrüstung, Verkehrsanlagen) der LP 1-9 MWK inkl. öln.
Beschreibung: Bad Kösen Gerstenbergkpromenade, Grüne Gasse, Burgstraße, Borlachstraße und Lindenstraße Sanierung der Mischwasserkanalisation sowie der Grundstücksanschlüsse Erbringung von Ingenieurleistungen (Ingenieurbauwerke, Techn. Ausrüstung, Verkehrsanlagen) der LP 1-9 MWK inkl. öBü.
Interne Kennung: E-00607_Ing
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanung Ingenieurbauwerk MWK
Beschreibung: Es ist beabsichtigt rund 1.500 m Mischwasserkanalisation inklusive der dazugehörigen Schächte (ca. 60 + 2 Pumpwerke) sowie 125 MW-Grundstücksanschlüsse zu sanieren/ zu erneuern.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Fachplanung Technische Ausrüstung MWK
Beschreibung: Planung und Erneuerung Pumpwerk
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Objektplanung Verkehrsanlagen
Beschreibung: Planung grundhafter Straßenausbau der Gerstenbergkpromenade
Interne Kennung: LOT-0003