214518-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Lessinggym (Gebäudehülle)-UW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLessinggym (Gebäudehülle)-UW
BeschreibungGebäudehülle
Interne Kennung60-12-0650-25-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWesentliche Leistungen: - ca. 90m³ Binder und Sparren einschl. Schwerlastverbinder und Formteile - ca. 1.250m² Holz-Flachdach als Warmdach mit Bitumenabdichtung - ca. 1.250m² Extensives Gründach - ca. 1.750m² Holztafelwände mit Lärchenholzverschalung - ca. 115 Holzfenster verschiedener Größe - Raffstore Sonnenschutzanlagen Leistungszeitraum 30.11.2026-05.03.2027 Fertigstellungspflege Dachbegrünung. Die Gewährleistung / Anwuchsgarantie erstreckt sich über 18 Monate nach Vollendung der Leistung (vorstehende Frist für Vollendung).
Interne Kennung0001