2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dératisation, désinsectisation, désinfection, capture et mise en fourrière des animaux errants et ramassage de cadavres animaliers, enlèvement d'essaims de guêpes et frelons
Beschreibung: La présente consultation concerne : · La dératisation, désinsectisation et désinfection des bâtiments et espaces communaux ; · La capture des animaux et mise en fourrière des animaux ainsi que le ramassage de cadavres animaliers ; · Enlèvement d'essaims de guêpes et frelons.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dératisation, désinsectisation et désinfection des bâtiments et espaces communaux ;
Beschreibung: La présente consultation concerne : · La dératisation, désinsectisation et désinfection des bâtiments et espaces communaux ;
Los: LOT-0002
Titel: Mise en fourrière des animaux errants et ramassage de cadavres animaliers
Beschreibung: La présente consultation concerne : La capture des animaux et mise en fourrière des animaux ainsi que le ramassage de cadavres animaliers.
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Los: LOT-0003
Titel: Enlèvement d'essaims de guêpes et frelons
Beschreibung: La présente consultation concerne : Enlèvement d'essaims de guêpes et frelons.
Haupteinstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung