214530-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Amt Stralendorf - Neubau Erweiterungsbau II gymnasiales Schulzentrum in 19073 Stralendorf - Los 31 Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAmt Stralendorf - Neubau Erweiterungsbau II gymnasiales Schulzentrum in 19073 Stralendorf - Los 31 Lüftung
BeschreibungNeubau Erweiterungsbau II gymnasiales Schulzentrum in 19073 Stralendorf - Los 31 Lüftung
Interne Kennung2026080016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 RLT Gerät Sanitärbereich 2.650m3/h Ca. 97 m2 Isolierung diffusionsdicht Luftkanal Ca. 149 m2 Kanalformteile verz. Stahl bis 500mm Ca. 120 m2 Kanäle aus verz. Stahl bis 500mm 1 Mulitsplitanlage Kühlen 5kW Heizen 6kW R32 Ca. 14 Brandschutzklappen 400x400x305 mit Stellmotoren, nass Ca. 6 Brandschutzklappen DN 160 mit Motor, nass, Decke Ca. 7 Brandschutzklappen DN 160 mit Motor, nass, Wand Ca. 6 Brandschutzklappen DN 200 mit Motor, nass pulverbeschichtet Ca. 8 Brandschutzklappen DN 100 mit Motor, nass, Wand