See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le domaine HQE pour les opérations de la Direction de la construction de la RIVP, HSF et HENEO
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes.<br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.<br/>Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Les missions attendues sont notamment les suivantes : - Sensibiliser et informer les intervenants des opérations à la démarche de certification, - Apporter une expérience et expertise dans la définition et la mise en oeuvre de la démarche de Qualité Environnementale en phase conception, - Réaliser les études et produire les notes exigées par le référentiel, norme, label, - Évaluer le programme général puis établir un cahier des charges environnemental, - Vérifier le projet à chaque stade d'avancement en s'assurant du respect des objectifs fixés,<br/>
Interne Kennung: 2024DC00012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1527372
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires