214587-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kindertagesstätten, Jugendeinrichtungen und Verwaltungsgebäude - Pflege 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: BE602221201
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei den auszuführenden Arbeiten handelt es sich um gärtnerische Pflegearbeiten an Kindertagesstätten, Jugendeinrichtungen und diversen Verwaltungsgebäuden des Amtes für Immobilienwirtschaft im gesamten Stadtgebiet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Leistungsverzeichnis ist in drei Lose mit sieben Abschnitten eingeteilt, die von verschiedenen Mitarbeitern von Grün und Gruga betreut werden.
Es muss mindestens 1 Los vollständig angeboten werden. Es können jedoch auch mehrere oder alle Lose angeboten werden. Sollte ein Bieter in mehr als einem Los das günstigste Gebot vorlegen, so ist vor der Zuschlagserteilung der schriftliche Nachweis zu erbringen, dass im Interesse einer zügigen Auftragserledigung jedes Los innerhalb der vorgegebenen Pflegetermine mit einer eigenen maschinell und personell ausreichend ausgestatteten Kolonne gleichzeitig bearbeitet werden kann. Der Auftraggeber behält sich eine losweise Vergabe nach den für ihn günstigsten/wirtschaftlichsten Gesichtspunkten vor.
In der Regel kann nur mit Klein- oder handgeführten Geräten gearbeitet werden.