2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre Assurance dommages ouvrage, constructeur non réalisateur, collective complémentaire et tous risques chantier
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la souscription et la gestion (production et sinistres) des assurances Dommages Ouvrage, Contrat Collectif de Responsabilité Décennale, Responsabilité Civile du Maître d'Ouvrage, Tous Risques Chantier et Constructeur Non Réalisateur.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACCORD-CADRE ASSURANCE DOMMAGES OUVRAGE, CONSTRUCTEUR NON REALISATEUR, COLLECTIVE COMPLEMENTAIRE ET TOUS RISQUES CHANTIER