214642-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Unkrautvernichtung – Arrachage, évacuation et élimination de plantes aquatiques envahissantes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arrachage, évacuation et élimination de plantes aquatiques envahissantes
Beschreibung: Arrachage, évacuation et élimination de plantes aquatiques invasives ainsi que les déchets éventuels extraits des voies navigables et de leurs annexes de l'UTI CPCA. Une attention particulière devra être portée sur la non-prolifération des plantes aquatiques envahissantes et le ramassage soigné des déchets de coupe.
Interne Kennung: CPCA-2024-ARRACH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: UTI CPCA - Secteur Nord
Beschreibung: Lot 1 : Secteur Nord Canal de l'Oise à l'Aisne (Pk 0.000 à 35.057) - Canal latéral à l'Oise 2 - Canal de Saint-Quentin - Canal de la Sambre à l'Oise - Branche de la Fère et toutes leurs annexes.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: UTI CPCA - Secteur Sud
Beschreibung: Lot 2 : Secteur Sud Canal de la Marne au Rhin (Pk 0.00 à Pk 3.161), Canal entre Champagne et Bourgogne (Pk 0.000 à 1.038), Canal latéral à la Marne (Pk 0.000 à 48.665) - Canal de l?Aisne à la Marne - Embranchement de Vouziers - Canal des Ardennes - Canal latéral à l?Aisne - Rivière Aisne - Canal de l?Oise à l?Aisne (Pk 35.057 à jonction avec le CLA) et toutes leurs annexes.
Interne Kennung: 2