214645-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungsarbeiten gegen Wasser – MKK-WVSS: Bauwerksabdichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMKK-WVSS: Bauwerksabdichtung
BeschreibungArbeiten der Bauwerksabdichtung für den 8. BA., Neubau Grundschule EG und OG der Werner-von-Siemens-Schule in Maintal-Dörnigheim.
Interne KennungHEUSSEN-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1.225 m² Voranstrich Bodenplatte und aufgehende Wände, Abdichtung Bodenplatten 15 Stück Eindichten von Entwässerungsleitungen 40 m Eindichten von Tür- und Fassaden-Fußpunkten
Interne KennungLOT-0000