214662-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werkzeug – Lieferung von Werkzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Werkzeugen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Werkzeugartikeln aus sieben Produktgruppen. Die Lieferungen erfolgen an die Verwaltungs- und Betriebsstellen des Ruhrverbandes, dessen Tochtergesellschaften Lister- und Lennekraftwerke GmbH (LLK) und RWG Ruhr-Wasserwirtschafts-Gesellschaft mbH.
Interne KennungZE-34-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E89426587
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann optional im beiderseitigen Einverständnis zwei Mal um jeweils ein Jahr verlängert werden. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein erstes optionales Jahr, wenn nicht sechs Monate vor Ablauf des 2. Jahres schriftlich vom Auftragnehmer (AN) oder Auftraggeber (AG) gekündigt wird (Kündigungsfrist bis 30.09.2027). Auf diese Weise kann der Vertrag auch ein weiteres Mal um das zweite optionale Jahr verlängert werden (Kündigungsfrist bis 30.09.28). Nach spätestens vier Jahren endet der Vertrag automatisch und bedarf keiner Kündigung.